Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236005, г.Калининград, ул. Коммунистическая, 61а
  • +7 (4012) 69-82-85
  • ds114@edu.klgd.ru

Новости

Защита окружающей среды

16 Ноября 2022 08:11

Количество просмотров: 222

Как донести до ребёнка важность сортировки мусора, научить сортировать мусор и заботиться о природе с малых лет?
Одна из главных проблем современного мира — это защита окружающей среды. Деятельность человека оказывает серьезный и долговременный эффект на состояние природы. Если осознанно подходить к данной проблеме, то помочь природе способен каждый человек. Сделать шаг к спасению окружающей среды можно при помощи сортировки мусора. Чтобы больше людей прониклись идеей спасения природы — необходимо учить детей заботе об окружающей среде, например, с помощью загадок о природе, бесед, игр. На первый взгляд, это кажется незначительным. Но сортировка мусора если и не спасет экологию, то способна значительно уменьшить вред. Также часть мусора — это сырье для различного производства.
Говорить об экологии надо не только со взрослыми, но и с детьми, ведь именно в дошкольном возрасте складываются модели поведения будущих взрослых.
Дети лучше запоминают информацию при визуальном сопровождении, это могут быть картинки, презентации, игры. Поэтому мы с детьми проводим различные игры, занятия, просматриваем презентации и закрепляем свои знания различными совместными работами, участвуем в экологических проектах.

Статью подготовила: воспитатель Шишкина А.В.

>