Первые шаги к ГТО

15 Марта 2021 03:03

На базе МАДОУ ЦРР д/с №114 г. Калининград стартовал марафон «Первые шаги к ГТО», посвященный 90-летию комплекса ГТО. Дети познакомились с историей создания комплекса, с нормативами первой ступени, а также с условиями получения значка ГТО. Ребята подготовительных групп соревновались в прыжках в длину с места, метании мяча в цель, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, челночном беге, поднимании туловища из положения лежа. Юные спортсмены достойно справились с предложенными заданиями, показали хорошие результаты. Веселое настроение, радость и желание показать лучший результат, вот итог третьего дня марафона. Родители дистанционно получили консультацию о комплексе ГТО, о порядке регистрации на сайте для сдачи норм ГТО, о пунктах тестирования.
  #ЕдинаяДекадаКомплексаГТО  #ГТОКалининград
Автор: инструктор по физической культуре Кравченко И.В.