Спортивное развлечение « Буратино и дошколята»

24 Ноября 2021 11:11

В  МАДОУ ЦРР д/с №114, инструктор по физической культуре Кравченко И. В. провела веселое развлечение «Буратино и дошколята». Гостем спортивного праздника был узнаваемый сказочный герой «Буратино». Дети средней группы № 3 рассказали Буратино о здоровом образе жизни. Дошкольники научили его делать веселую зарядку. Буратино узнал, что такое режим дня и личная гигиена. Ребята показали сказочному герою как нужно заниматься физкультурой и спортом. Дети активно участвовали в эстафетах, совершенствовали свои физические навыки и умения, зарядились веселым настроением. Дети научили Буратино играть в подвижную игру «Светофор» и соблюдать правила дорожного движения. Самомассаж «Веселый ежик» очень понравился  гостю. В благодарность Буратино научил ребят танцевать веселый танец. Веселое и радостное настроение, дружная работа в команде во время эстафет и полученные знания о здоровом образе жизни стали результатом спортивного праздника. Автор: инструктор по физической культуре Кравченко И.В.