"Осенний калейдоскоп"

25 Октября 2021 11:10

20.10.2021 года в МАДОУ ЦРР д/с № 114 г. Калининград инструктор по физической культуре Кравченко Ирина Вячеславовна и музыкальный руководитель Гудзенко Лилия Геннадиевна провели спортивно- музыкальное развлечение «Осенний калейдоскоп». Ребята увидели в калейдоскопе необыкновенную картинку- «золотую осень». Разминкой стала музыкально ритмическая композиция «Листик-листопад». В игре «Да и нет» ребята   показали свои знания о приметах осени. Второй картинкой в калейдоскопе стала дождливая осень. Дети увидели в калейдоскопе дождик. Игра «По лужам» очень понравилась ребятам. Они весело бегали под «дождем», а когда музыку выключали, становились в «лужи». В эстафете «Принеси урожай» дети переносили овощи и фрукты в корзины. Отлично справились с заданием, показали свои знания и физические качества. В музыкальной игре «Пугало» дети повеселились, убегая от «Пугала». В эстафете «Разложи яблоки» ребята показали высокую скорость и ловкость. В конце праздника все танцевали и веселились под красивую песню «Листопад». Все ребята получили много положительных эмоций. Бодрое и радостное настроение было у детей и взрослых на протяжении всего праздника.Автор: инструктор по физической культуре Кравченко И.В.